Paar Deckelvasen Anfang 19. Jh.
Porzellan, färbig figural bemalt, kobaltblau und goldgeziert, Bronzemontierungen, plastisch mit Köpfen und Ornamenten verziert, Höhe ca. 30 cm, beschädigt, Klebestellen
Experte: Christian Wiesinger
23.08.2017 - 15:02
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.08.2017 - 15:02 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ein Neusilbermontierter Violinbogen, die Runde Stange ist gestempelt:R. WEICHOLD DRESDEN
- Baule, Elfenbeinküste: Eine männliche Figur eines Busch-Geistes 'Asie Usu', mit Spuren alter Beopferung.
- 1 Tasche, 1 Paar fingerlose Handschuhe, 1 Paar Manschetten,
- Revolver, Colt,
- 6 Bouillontassen mit Untertassen,