Lot Nr. 140-038599/0012

Esstisch,

Entwurf Arch. Heinz Wantoch. Holzrahmenkonstruktion, mit hexagonaler Tischplatte. Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 106 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen.

Provenienz: Eigentwurf und Teil der Einrichtung von Herrn Arch. Wantoch. Dieser war Schüler von Prof. Oswald Haerdtl und Kollege von Carl Auböck. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

20.11.2018 - 15:00

Startpreis:
EUR 130,-

Esstisch,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Interior Design
Datum: 20.11.2018 - 15:00
Besichtigung: online