Lot Nr. 110-021140/0001

Ballspende

Ballspende - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Globus mit Tintenfass, von 3 alpinen Lastenträgern am Rücken getragen aufklappbar, mit Bergsteiger geziert, am Horizontring bezeichnet "Kränzchen des Öst. Touristenclub 1888, Bronze und Messingblech patiniert, Glaseinsatz mit Kork, fehlt Seil für Bergsteiger, Altersspuren, Höhe ca. 11 cm

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

26.11.2018 - 10:00

EUR 95,-
Startpreis:
EUR 95,-

Ballspende

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.11.2018 - 10:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 17.11. - 26.11.2018