Lot Nr. 110-021395/0001

Venezianisches Mohrenpaar

Venezianisches Mohrenpaar - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Italien 1. Häfte 20 Jh., vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst sowie mit applizierten Schmuckelementen verzierte Skulpturen auf losen Sockeln, Höhen 168 cm u. 161 cm, Alters- u. Restaurierungsspuren , Teile ergänzt

26.11.2018 - 10:00

Startpreis:
EUR 2.000,-

Venezianisches Mohrenpaar

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.11.2018 - 10:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 17.11. - 26.11.2018

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.