Zadražil Stanislav (Malešov u Kutné Hory 1931 - 2003 Český Krumlov)
Kauerndes Mädchen - Meditation, signiert und datiert: Zadražil St. 65, polychromierter gebrannter Ton, Höhe 15,5 cm (Šm)
Literatur: Stanislav Zadražil: Skulpturen, České Budějovice 2006, S. 31 u. 57
24.11.2018 - 14:00
CZK 4.000,-
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |