Zadražil Stanislav (Malešov u Kutné Hory 1931 - 2003 Český Krumlov)
Sehnsucht IV, signiert: Zadražil St., undatiert (1999), patinierte Bronze, Höhe 33 cm, Marmorsockel (Šm)
Literatur: Stanislav Zadražil: Skulpturen, České Budějovice 2006, S. 26 u. 58
24.11.2018 - 14:00
CZK 20.000,-
- Schätzwert:
CZK 25.000,-
- Rufpreis:
CZK 19.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |