Lot Nr. 256

Čermák Jaroslav (Prag 1831 - 1878 Paris)

Studie zum Gemälde: Andreas Prokop vor Naumburg, unsigniert, rechts unten Sammlerstempel "Collection Pauline Salemfels", Kohle und weiße Kreide/Papier, 15,5 x 12 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)

24.11.2018 - 14:00

Schätzwert:
CZK 18.000,-
Rufpreis:
CZK 12.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 24.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Prag
Besichtigung: 19.11. - 24.11.2018