Morstadt Vincenc (Kolín 1802 - 1875 Prag), Richter Carl August (1770 - 1848)
Die (Prager) Altstadt - Blick von Nordwesten, im Druckstock unten rechts bezeichnet: Radirt von V. Morstadt u. Professor C. A. Richter, Vorlage V. Morstadt, kolorierte Radierung/Papier, 36 x 49 cm, auf dem Papier geringfügige Flecken, gebräuntes Papier (Šm)
24.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 25.000,-
- Rufpreis:
CZK 15.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |