Lot Nr. 237

Morstadt Vincenc (Kolín 1802 - 1875 Prag), Richter Carl August (1770 - 1848)

Die (Prager) Altstadt - Blick von Nordwesten, im Druckstock unten rechts bezeichnet: Radirt von V. Morstadt u. Professor C. A. Richter, Vorlage V. Morstadt, kolorierte Radierung/Papier, 36 x 49 cm, auf dem Papier geringfügige Flecken, gebräuntes Papier (Šm)

24.11.2018 - 14:00

Schätzwert:
CZK 25.000,-
Rufpreis:
CZK 15.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Prag
Besichtigung: 19.11. - 24.11.2018