Mitteleuropäischer Maler, 2. Hälfte d. 19. Jhs.
Kopf eines Greisen, unsigniert, Öl/Leinwand (doubliert), 54 x 42,5 cm, Rahmen (Šm)
24.11.2018 - 14:00
CZK 140.000,-
- Schätzwert:
CZK 10.000,-
- Rufpreis:
CZK 7.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |
- Doppelhenkelvase im persischen Stil, J.& L. Lobmeyr, Wien,
- Josef Pögl
- Diamant Tsavorit Ohrsteckgehänge