Ženíšek Josef (1855 - 1944)
Malerpalette mit Konterfei einer Dame, signiert und datiert: Jos. Ženíšek 1901, Öl/Holz, 26,5 x 17,5 cm, Glas, Rahmen (Šm)
24.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Ženíšek Josef (1855 - 1944)
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |
- Barocker geflügelter Engelskopf, 18. Jahrhundert
- Diamant Saphir Damenring
- Vase mit Winterlandschaft, Legras & Cie., St. Denis, um 1900/14
- Gebetsmühle, Nepal, 20. Jh.,