Sutnar Ladislav (Pilsen 1897 - 1976 New York)
Venus, unsigniert, Akryl/Masonit, 109 x 180,5 cm, restauriert, Rahmen
Provenienz: Sammlung von Radoslav und Elaine Sutnar
Reproduziert in: Knobloch I., (ed.), Ladislav Sutnar: Americké Venuše [U.S. Venus], Prag 2011, S. 81
24.11.2018 - 14:00
CZK 750.000,-
- Schätzwert:
CZK 1.000.000,-
- Rufpreis:
CZK 750.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |