Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Selbstporträt", rechts unten signiert Hrdlicka, Radierung in Farbe, nummeriert 27/150, Darstellungsgröße ca. 25 x 15 cm, Passepartoutausschnitt ca. 28 x 18 cm, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
16.08.2017 - 15:56
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.08.2017 - 15:56 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- 1991 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- 2013 Monte Bello, Ridge Vineyards, Kalifornien, 100 Parker-Punkte
- .gestempelt - Österr. Nr. 3 HIIIa mit graublauem Einkreisstpl. "NIEDERDORF 17/2",
- Flugzeugpropeller und Steuerrad um 1915
- Salz und Pfeffer Träger, Fa. Richard Rohac, Wien, um 1950