Lot Nr. 484

Johann Weichard Valvasor

Johann Weichard Valvasor - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Topographia archiducatus Carinthiae Antiquae & Modernae Completa: Das ist die Vollkommene und gründliche Landbeschreibung des berühmten Erz-Herzogthums Kärndten. Nürnberg, Endter 1688, mit gestochener Front. Gefaltete Kupferstichkarte des Erzherzogtum Kärnten sowie eine große Ansicht von Klagenfurt, 264 Seiten, stark restauriert, einzelne Seiten neuerlich eingerissen, beschädigt, ergänzter nicht originaler Einband, mäßiger Erhaltungszustand

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

28.11.2018 - 14:00

Rufpreis:

Johann Weichard Valvasor

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 21.11. - 28.11.2018