Lot Nr. 138-057460/0001

Konvolut Druckgraphik, 15.-19. Jahrhundert

Konvolut Druckgraphik, 15.-19. Jahrhundert - Bilder

Konvolut von ca. 200 Blatt Druckgraphiken: Holzschnitte, Radierungen, Kupferstiche versch. Künstler, Porträts, Landschaften, religiöse und mythologischen Szenen, u. a. von Johann Andreas Pfeffel, Johann Daniel Herz, Leonhard Heckenauer, Johann Christoph Weigel, Meister von Hertzbach, Gottfried Eichler, Johann Friedrich Sichelbein, versch. Formate, jeweils auf Unterlage montiert, ohne Passep., (200),(Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

09.08.2017 - 17:13

Startpreis:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.08.2017 - 17:13
Besichtigung: 04.08. - 09.08.2017