Lot Nr. 262

Switbert Lobisser

Switbert Lobisser - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt, Probeabzug I, auf transparentem Papier, mit Text von Switbert Lobisser vom 3.2.1949, mit Dankesgrüßen und einem Hinweis auf die Fertigstellung des Holzschnittes "Das kranke Kind", monogrammiert SL, auf Papier fixiert, 40,5 x 25,5 cm ohne Rahmen

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

28.11.2018 - 14:00

EUR 280,-
Rufpreis:

Switbert Lobisser

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 21.11. - 28.11.2018