Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt, Probeabzug I, auf transparentem Papier, mit Text von Switbert Lobisser vom 3.2.1949, mit Dankesgrüßen und einem Hinweis auf die Fertigstellung des Holzschnittes "Das kranke Kind", monogrammiert SL, auf Papier fixiert, 40,5 x 25,5 cm ohne Rahmen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
28.11.2018 - 14:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
Switbert Lobisser
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 28.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2018 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: