Cornelis Decker
(Haarlem vor 1643-1678) Bäuerliches Gehöft am Ufer eines Flusses, Öl auf Holz, 59 x 85 cm, gerahmt
Rückseitig ein rotes Lacksiegel mit dem Wappen der Grafen Moltke und ein Ausschnitt aus einem Versteigerungskatalog in dänischer Sprache Provenienz: Sammlung Graf Adam Gottlieb Moltke (1710-1792), Kopenhagen; dessen Erben; Privatsammlung, Island
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
09.08.2017 - 17:37
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Cornelis Decker
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Datum: | 09.08.2017 - 17:37 |
Besichtigung: | 04.08. - 09.08.2017 |