Lot Nr. 100

Tanz-Aufsatz mit sitzender Figur Ejhagham Nigeria, an der Grenze zu Kamerun.

Holz, Fell bzw. Haut, pflanzliche Fasern, H: 28 cm, Ende 19. Jh.

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.

Experte: Joris Visser Joris Visser
+32-2-514 00 34

Joris.Visser@dorotheum.com

04.12.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.

+32-2-514 00 34

Joris.Visser@dorotheum.com

Auktion: Tribal Art
Datum: 04.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 01.12. - 04.12.2018