Lot Nr. 317

FUHRMANN, M.

FUHRMANN, M. - Bücher und dekorative Grafik

Historische Beschreibung und kurz gefasste Nachricht von der Residenz - Stadt Wien, und ihren Vorstädten. 3 Teile in 4 Bdn. Wien, (J. Kurzböck für) Krauß 1765 - 1770. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. und 56 tls. gefalt. Kupfertafeln. 413 S., 9 Bll.; 24, 433 S.; 8 S., S. (435) - 837, 22 Bll.; 4 Bll., 590 S., 4 Bll. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (berieben und bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren).

- Gugitz 12023; Nebehay - Wagner 191 und Nachtrag 1. - Tlw. etwas gebräunt und stockfleckig. (4)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.12.2018 - 14:00

EUR 900,-
Rufpreis:
EUR 340,-

FUHRMANN, M.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2018