ZEILLER, F. v.
Commentar über das allgemeine bürgerliche Gesetzbuch für die gesammten deutschen Erbländer der Oesterreichischen Monarchie. 4 Bde. und Register in 7 Bdn. Wien und Triest, Geistinger 1811 - 1813. 8vo. Mit 1 gefalt. Kupfertafel. Marmor. Ppbde. d. Zt. mit RSch. (beschabt und bestoßen).
- Wurzbach 59, 258; Stubenrauch 4760. - Etwas stockfleckig und gebräunt. - 2 Bll. (Bd. 2. S. 81/82 und Bd. 3. S. 97/98) mit Ausriß im Seitenrand, davon einer weiß ergänzt (mit etwas Buchstabenverlust). (7)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 850,-
- Rufpreis:
ZEILLER, F. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |