DEHMEL, P.
Rumpumpel. Ein Buch für junge Mütter und ihre Kleinsten. 6. - 7. Tsd. Köln, H. Schaffstein (1921). Quer- Gr.- 4to. Mit 16 ganzseitigen, schablonenkolorierten und teils goldgehöhten Illustrationen von Karl Hofer. 45 S., 1 w. Bl. Farb. illustr. OPpbd. (Rücken erneuert).
- Vgl. Schug 513 (8. - 9. Tsd: 1929).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 580,-
- Rufpreis:
DEHMEL, P.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- gestempelt/Briefstück - Österr. Ausg. 1860/61 -Partie rote Entwertungen und Abstempelungen auf Nr. 19/22,
- Peridotgarnitur zus. ca.65 ct
- Diamantbrosche zus. ca. 8 ct aus altem Europäischen Adelsbesitz
- "Meister Design" Brillant Memory Ring zus. 0,245 ct (graviert)
- Österreichischer Künstler des 19. Jahrhunderts