Lot Nr. 22 #

HINDOGLU, A.

Theoretisch - pracktische türkische Sprachlehre für Deutsche. Wien, A. von Schmid für F. Beck 1829. Kl.- 4to. Mit lithogr. Titel. 1 Bl., II, 110 S., 1 Bl., S. (111) - 178, 1 Bl. Spät. HLn. mit RVerg. (etwas berieben).

- Graesse 3, 280. - Erste Ausgabe. - Titelblatt mit alten Besitzvermerken. - Etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit tls. ausgebesseren Läsuren.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.12.2018 - 14:00

Rufpreis:
EUR 80,-

HINDOGLU, A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 05.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2018