Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 2 #

BIBLIA LATINO - GERMANICA. - BIBLIA

sacra vulgatae editionis auctoritate Sixti V. et Clementis VIII. Pont. Max. recognita. Summaris et notis studio T. A. Erhard. Editio tertia. 2 Bde. Augsburg, A. M. Heiß für J. Strötter 1730. Fol. Mit vielen Holzschnitt - Vignetten und - Initialen. 12 Bll., 905 S.; 732 S., 17 Bll. Holzdeckelbände d. Zt. mit blindgepr. Ldr.- Bezug, hs. RTitel, 2 Schließen (etwas fleckig, berieben und bestoßen).

- Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleineren Randläsuren. (2)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.12.2018 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 05.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2018