Vitrinen-Beistelltischchen,
engl. Neoklassizismus um 1900, Mahagoniausführung mit feinen tuschestaffierten Marketerien,1 Zwischenfach, Klappplatte mit fac. geschl. Verglasung und samtbeschlagenem Zargenraum, ca. 69,5 x 56 x 38 cm, gepflegter Zustand
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.08.2017 - 15:11
- Startpreis:
Vitrinen-Beistelltischchen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.08.2017 - 15:11 |
Besichtigung: | 04.08. - 09.08.2017 |
- AEO Armsessel, Paolo Deganello, Entwurf 1973 für Archizoom Gruppe, Cassina, Italien
- Certina Chronomètre
- 2001 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 94 Wine Spectator-Punkte, 6 Flaschen
- Famille rose Deckelvase, China, 19./20. Jh.,