Lot Nr. 295

Johann Hamza

(Teltsch 1850-1927 Wien)

"Auf der Kegelbahn", Skizze, rückseitig betitelt und bestätigt von Hans Hamza, signiert J. Hamza, Öl auf Leinwand auf Karton, 11,5 x 19,5 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:Dorotheum Wien, 25. Oktober 1940, Los 232;
Privatsammlung Österreich.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

10.12.2018 - 16:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-

Johann Hamza

(Teltsch 1850-1927 Wien)

Privatsammlung Österreich.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 10.12.2018 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 10.12.2018