Johann Hamza
(Teltsch 1850-1927 Wien)
"Auf der Kegelbahn", Skizze, rückseitig betitelt und bestätigt von Hans Hamza, signiert J. Hamza, Öl auf Leinwand auf Karton, 11,5 x 19,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:Dorotheum Wien, 25. Oktober 1940, Los 232;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2018 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Johann Hamza
(Teltsch 1850-1927 Wien)
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |