Olga Wisinger-Florian
(Wien 1844-1926 Grafenegg)
Mühle bei Goisern, signiert, datiert O. Wisinger-Florian 1880, Öl auf Leinwand, 35,5 x 28,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Privatsammlung Tschechien;
Dorotheum Wien, 16. November 1993, Los 63.
Privatsammlung Österreich
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Olga Wisinger-Florian
(Wien 1844-1926 Grafenegg)
Provenienz:
Privatsammlung Tschechien;
Privatsammlung Österreich
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-