Lot Nr. 274

Josef Ziegler

(Wien 1785-1852)

Ausritt mit Dame im grünen Rock bzw. Ausritt mit Hund, beide Bilder signiert, datiert Ziegler. (1)847., Öl auf Leinwand, je 36 x 47 cm, gerahmt,(2) (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

10.12.2018 - 16:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Josef Ziegler

(Wien 1785-1852)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 10.12.2018 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 10.12.2018