Lot Nr. 266 -

Albert August Zimmermann

(Zittau 1808-1888 München)

Flüchtender Hirsch in Voralpenlandschaft, signiert Albert Zimmermann ***, Rückseite mit Widmung versehen, Öl auf Holz, 24 x 18 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

10.12.2018 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-

Albert August Zimmermann

(Zittau 1808-1888 München)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 10.12.2018 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 10.12.2018