Lot Nr. 258

Karoly Marko der Ältere

(Leutschau 1793-1860 Florenz)

Motiv aus den Cascine di Pisa, signiert, datiert C. Marko p. Ap. 1851, rückseitig auf altem Etikett bezeichnet, sowie rückseitige Ausstellungsnummer 69, Öl auf Holz, 19 x 24,5 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Privatsammlung Italien seit ca. 1900.
Wir danken Dr. Gabor Bellak für die wissenschaftliche Unterstützung.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

10.12.2018 - 16:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Karoly Marko der Ältere

(Leutschau 1793-1860 Florenz)

Provenienz:

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 10.12.2018 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 10.12.2018