Eduard Ansen-Hofmann *
(tätig in Wien;1862-1955)
Träume der Danae, signiert E. Hofmann, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.12.2018 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Eduard Ansen-Hofmann *
(tätig in Wien;1862-1955)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |