Lot Nr. 229

Karl Raupp

(Darmstadt 1837-1918 München)

Chiemseelandschaft, rückseitig auf Etikett der Galerie Bühler, Stuttgart, betitelt, signiert, bezeichnet und undeutlich datiert K. Raupp München ..., Öl auf Holz, 21 x 27 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

10.12.2018 - 16:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Karl Raupp

(Darmstadt 1837-1918 München)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 10.12.2018 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 10.12.2018