Emil Strecker
(Dresden 1841-1925 Dürnstein)
Kutsche auf der Dorfstraße, signiert E. Strecker, Öl auf Leinwand, 30,5 x 39 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Emil Strecker
(Dresden 1841-1925 Dürnstein)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |