Georges Croegaert
(Antwerpen 1848-1923 Paris)
Der Brief, signiert, bezeichnet Georges Croegaert Paris, Öl auf Holz, 35 x 27 cm, ohne Rahmen, (GG)
Provenienz:
MacConnal-Mason & Son, London; Auktion Christie's Glasgow, 27. Juni 1991, Los 82; dort vom Vater des aktuellen Eigentümers erworben;
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
10.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Georges Croegaert
(Antwerpen 1848-1923 Paris)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |