Carl Franz Bauer *
(Wien 1879-1954)
Galopprennen, signiert C. F. Bauer, Öl auf Karton, 48,5 x 64 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2018 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Carl Franz Bauer *
(Wien 1879-1954)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |
- Deutscher Künstler, Anfang 20. Jhdt.,
- Josef Thoma
- Wien Ansichten