Vida Gabor *
(Budapest 1937-2007)
In der Werkstatt des Bildschnitzers, signiert Vida Gabor, Öl auf Holz, 40 x 50 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Van Ham Kunstauktionen, 14. Mai 2010, Los 340;
Europäische Privatsammlung.
Abgebildet und verzeichnet in:
László Balogh, Gábor Vida. Visionen eines ungarischen Malers der Gegenwart. München 2001, S. 75, Abb. 96
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2018 - 16:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Vida Gabor *
(Budapest 1937-2007)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |