Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 74

Eduard Veith

(Neutitschein 1856-1925 Wien)

Der japanische Fächer, signiert E. Veith, rückseitig Bleistiftskizze einer Dame, Ölmischtechnik auf Leinwand, 45 x 36,5 cm, gerahmt (hinter Glas), (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

10.12.2018 - 16:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Eduard Veith

(Neutitschein 1856-1925 Wien)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 10.12.2018 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 10.12.2018