Lot Nr. 45

Abraham Hulk der Ältere

(London 1813-1897 Zevenaar)

Fischerboote vor der Küste, signiert A. Hulk (teilweise unter dem Rahmen), Öl auf Holz, 17,5 x 25,5 cm, gerahmt,(Rei)

Provenienz:
Auktion Galerie Commeter, Hamburg, 30. Oktober 1935, Los 88;
Privatsammlung Deutschland.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

10.12.2018 - 16:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Abraham Hulk der Ältere

(London 1813-1897 Zevenaar)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 10.12.2018 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 10.12.2018