Lot Nr. 345

Erasmus I. de Bie

Erasmus I. de Bie - Alte Meister

(Antwerpen 1629–1675)
Der heilige Thomas von Aquin mit den heiligen Kirchenvätern Ambrosius, Augustinus, Papst Gregor der Große und Hieronymus in Betrachtung des Altarssakramentes,
signiert unten Mitte: E de Bie,

Öl auf Leinwand, 75 x 59 cm, gerahmt

Provenienz:
Belgischer Adelsbesitz

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

oldmasters@dorotheum.com

11.12.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Erasmus I. de Bie

(Antwerpen 1629–1675)

Provenienz:
Belgischer Adelsbesitz

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 06.12. - 11.12.2018