Hendrick Carré
(Amsterdam 1656–1721 Den Haag)
Die Geschichte von Konstanze und Don Juan,
signiert und datiert rechts unten: H Carre 1710,
Öl auf Leinwand, 76,9 x 98,5 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde stellt eine Szene aus Jacob Cats’ Buch Het Spaens Heydinnedje (1637) dar.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
11.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
Hendrick Carré
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2018 |