Charles Amédé Philippe van Loo (2)
(Rivoli 1719–1795 Paris)
Bildnis eines Edelmanns in Halbfigur mit Hund; und Bildnis einer Dame in Halbfigur,
letzteres signiert und datiert links unten,
Öl auf Leinwand, je 76,5 x 63,8 cm, gerahmt, Pendants (2)
Provenienz:
Auktion, Christie’s, New York, 19. April 2018, Lot 236;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
11.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
(Rivoli 1719–1795 Paris)
Provenienz:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2018 |