Römische Schule, 18. Jahrhundert
Der Wasserfall des Aniene bei Tivoli,
Öl auf Leinwand, 77,5 x 98,5 cm, gerahmt
Die Komposition beruht auf einem Stich von Giuseppe Vasi (1710–1782).
11.12.2018 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2018 |
- Alfred Hrdlicka *
- Brillant Armband zus. ca. 0,15 ct
- 1999 Château Beychevelle, Bordeaux, 90 Falstaff-Punkte, 12 Flaschen, in OHK
- 2021 Kamptal DAC Riesling Zöbing Ried Heiligenstein-Rotfels Erste ÖTW Lage, Weingut Hirsch, Niederösterreich, 100 Falstaff-Punkte, Magnum
- */** - Sammlung Österr. I. Rep. mit "Ostmark",