Jacob van Mosscher
(Haarlem um 1635–1655)
Flusslandschaft mit Figuren in einem Boot,
monogrammiert und datiert unten rechts (auf dem Boot): JVM 1634,
Öl auf Holz, 39,5 x 61 cm, gerahmt
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
11.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Jacob van Mosscher
(Haarlem um 1635–1655)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2018 |
- Bonaventura Schwanthaler (1678 – 1744), Madonna mit Kind, Ried i. I. um 1700,
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte
- Leopold Munsch