Lot Nr. 153

Joost Cornelisz. Droochsloot

(Utrecht 1586–1666)
Landschaft mit Figuren vor einer Ruine,

monogrammiert rechts unten: JC. DS,
Öl auf Leinwand, 90,2 x 139,4 cm, gerahmt

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

11.12.2018 - 14:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Joost Cornelisz. Droochsloot

(Utrecht 1586–1666)

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 11.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 06.12. - 11.12.2018