Lot Nr. 95 -

François II. Bunell, Umkreis

(Blois um 1552 – vor 1599 Tours)
Familienszene, vermutlich die Familie von Heinrich I., Herzog von Guise (1550–1588),

Öl auf Holz, 62 x 85 cm, gerahmt

Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 4. März 1997, Lot 334 (als François II. Bunell);
Privatsammlung, Wien

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

11.12.2018 - 14:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

François II. Bunell, Umkreis

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 11.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 06.12. - 11.12.2018