Linda Ladurner (geb. 1954), Armreifen, Frankreich, 1990
Silber, Gold mit eingefassten Schmucksteinen: Rauchquarz, Turmalin, Rubin, Opalen, Perlen u. a.; Gebrauchsspuren; auf der Rückseite Aufführung der Steine in französischer Sprache, auf der Vorderseite bezeichnet Ladurner und auf der anderen Seite Jahresbezeichnung 1990 und Silberstempel 925; H. 4,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2018 |