Karl Hagenauer, Vase, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, gegossen; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Karl, KH, WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Vienna Austria; H. 22,8 cm. (MP)
Provenienz:
Sammlung Rudolf Leopold.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Provenienz:
Sammlung Rudolf Leopold.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2018 |
- Franz Xaver von Pausinger
- 2015 Château Moulin Saint-Georges, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen
- .gestempelt/*/** - Sammlung Schweden ab ca. 1855,
- 2 Vasen, 1 Aschenbecher, Wiener Porzellan, Marke Augarten,