Lot Nr. 25

Jean Després, große Brosche mit Onyx, um 1929

Silber, zum Teil vergoldet; getrieben; Onyx; Gebrauchsspuren, kleine Einkerbungen; rückseitig bezeichnet J. Després, Meistermarke und Silberpunze; L. 7,4 cm, B. 2,7 cm; Gewicht: 37,3 g.

Literatur:
vgl. Gabardi, Jean Després, Design Sketchbook, p. 206, No. 168.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

12.12.2018 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Auktion:

Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Datum:

12.12.2018 - 16:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

07.12. - 12.12.2018

Literatur:

Literatur: