Lot Nr. 24

Jean Després (Frankreich 1889-1980), modernistischer Silberring, um 1950/70

Jean Després (Frankreich 1889-1980), modernistischer Silberring, um 1950/70 - Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Silber, zum Teil vergoldet, teilweise mit Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; gemarkt Meistermarke und Silberpunze; H. 2,1 cm; Gewicht: 17,7 g. (MP)

Literatur:
vgl. Gabardi, Jean Després, p. 111.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

12.12.2018 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Literatur:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.12.2018 - 16:00
Besichtigung: 07.12. - 12.12.2018