Jean Després (Frankreich 1889-1980), modernistischer Silberring, um 1950/70
Silber, zum Teil vergoldet, teilweise mit Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; gemarkt Meistermarke und Silberpunze; H. 2,1 cm; Gewicht: 17,7 g. (MP)
Literatur:
vgl. Gabardi, Jean Després, p. 111.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2018 |