Lot Nr. 23

Zwei "Dinanderie"-Vasen, Christofle, Paris, um 1928

Kugel- bzw. Tropfenform; Metallblech, verkupfert und versilbert; Gebrauchsspuren; unterhalb gestempelt Firmenbezeichnung und B 13 G und B 61 I; Höhe: 14,6 cm und 24 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

12.12.2018 - 16:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-

Auktion:

Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Datum:

12.12.2018 - 16:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

07.12. - 12.12.2018