Lot Nr. 21

Franz Hagenauer, monumentaler männlicher Kopf, Werkstätten Hagenauer, Wien

Messing, reliefiert; montiert auf quadratischer Messingplinthe; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Franz, WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; H. 71,3 cm, B. 50,3 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

12.12.2018 - 16:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 10.000,-

Auktion:

Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Datum:

12.12.2018 - 16:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

07.12. - 12.12.2018