Lot Nr. 11

Sitzender Afrikaner mit Speer, Werkstätten Hagenauer, Wien

Edelholz, geschnitzt, poliert; Speer und Halsschmuck aus Messing; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Hagenauer Wien, WHW im Kreis, Made in Austria und Handmade; H. 26,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A. Dr. Magda Pfabigan M.A.

12.12.2018 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Auktion:

Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Datum:

12.12.2018 - 16:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

07.12. - 12.12.2018